5 7 7 11 4个数字用加减乘除和符号怎么得24?

5 7 7 11 4个数字用加减乘除和符号怎么得24?
没“4”这个数字~每个数字用1次 5 7 7 11嘛 没聪明的啊
huang88899 1年前 已收到7个回答 举报

jhllss 幼苗


7× (5 - 11 ÷ 7) =24


2

哦家的小爱 幼苗


7× (5 - 11 ÷ 7) =24


1

shuangfei 幼苗


7!/5!-7-11=24


1

吾心依旧冷漠 幼苗


(5-11/7)*7=24


1

文龙剑 幼苗


11-(5*7/7)*4=24


1

yangni25 幼苗


(11*5-7*7)*4=24
不用算了,我的正确


0

uu黑玻璃 幼苗


这里 7×(5-11÷7)=24


0