0.89*4.8+0.89*5.1+0.089怎么简算

0.89*4.8+0.89*5.1+0.089怎么简算
要简算
ws都市流浪狗 1年前 已收到1个回答 举报

k403317189 幼苗


0.89*4.8+0.89*5.1+0.089
=0.89*4.8+0.89*5.1+0.89*0.1
=0.89*(4.8+5.1+0.1)
=0.89*10
=8.9


10