一堆苹果7个7个数,剩下5个,8个8个数,也剩下5个,这唯苹果至少有多少个?

mimi1975 1年前 已收到1个回答 举报

昨日周郎 幼苗


可以看成是这些苹果少5个之后最少是7*8=56
那么苹果最少有56+5=61(个)


5