在同一个平面直角坐标系中,函数y=f(x)的图像与函数y=log2(x-1)的图像关于直线y=x对称,(1)求函数y=f

在同一个平面直角坐标系中,函数y=f(x)的图像与函数y=log2(x-1)的图像关于直线y=x对称,(1)求函数y=f(x)的解析式(2)解关于x的不等式f(x)+f(2x)+f(x+1)
凉粉大过天 1年前 已收到1个回答 举报

yxnws 幼苗


(1)函数y=f(x)的图像与函数y=log2(x-1)的图像关于直线y=x对称
x=log2(y-1)
化得y=2的x次方+1
y=f(x)=2的x次方+1
(2)f(x)+f(2x)+f(x+1)


9