一堆煤计划每天烧50千克煤,可以烧20天,实际每天烧40千克,实际能烧多少千克?

cdfyc 1年前 已收到2个回答 举报

戊卯gg 幼苗


实际=50×20÷40=25天


10

jackzm 幼苗


50*2/40=25


2