数学题,11 题写法则

数学题,11 题写法则

niyodiye 1年前 已收到2个回答 举报

天游仙 幼苗


(a^n)^m=a^(n*m)
然后把半径带入就行了
V=4/3*3.14*(10^3)^3=4/3*3.14*10^9
约等于4.17×10^9

1年前 追问

1

举报 天游仙

只要按照上面给你公式就可以了啊 a^6n=(a^2n)^3=3^3=27 x^6n*y^4n=(x^3n)^2*(y^2n)^2=5^2*3^2=225

秦文秦文 幼苗


你把r=10³,π=3.14带入到公式里,V不就算出来了


1