一袋盐重2分之1千克,用了它的5分之1.用了多少千克?

旋转枫之叶 1年前 已收到2个回答 举报

胡先军 幼苗


1/2x1/5=1/10(千克)


3

ligxfxx 幼苗


1/2*1/5=1/10千克。


0