一商店批进衬衫500件,在进货价上加价50%出售,售出这批衬衫的90%后,商店决定将余下的衬衫按八折继续出售,全部售完后

一商店批进衬衫500件,在进货价上加价50%出售,售出这批衬衫的90%后,商店决定将余下的衬衫按八折继续出售,全部售完后,这批衬衫实际总共盈利7050元,求进货价.
化为最简整数比
20厘米:1/5米:0.0001千米 8r/π:6r/π:24πr/π的平方 (π不等于零)
186祝福 1年前 已收到1个回答 举报

jshmzwj 幼苗


进货价X
X*(1+50%)*90%*500+(1-90%)*500*[80%*(1+50%)*X]-500*X=7050
X=30
进货价为30元
20厘米:1/5米:0.0001千米=0.2米:0.2米:0.1米=2:2:1
8r/π:6r/π:24πr/π的平方=8:6:24=4:3:12


1