Lg以2为低3的对数乘以log以3为低5的对数

铁心兰与花无缺 1年前 已收到1个回答 举报

浮生若花 幼苗


()内为真数,前面一个为底数.log2(3)*log3(5)=(lg3/lg2)*(lg5/lg3)=lg5/lg2=log2(5)
祝学习进步哈!


6