甲仓存粮130吨乙仓存粮80吨现在从两个仓库运出同样多的粮食使甲

甲仓存粮130吨乙仓存粮80吨现在从两个仓库运出同样多的粮食使甲
仓剩下的粮食是乙仓剩下的粮食的3倍每仓运出多少吨粮食方程解方程解方程解
addiswei 1年前 已收到1个回答 举报

zhaofuhenwuchi 幼苗


130-x=3*(80-x)
130-x=240-3x
2x=110
x=55


9