解方程 x+4x=95 4x+30×2=92

hanxin1997 1年前 已收到1个回答 举报

lynn5480 幼苗


x+4x=95
5x=95
x=19
4x+30×2=92
4x+60=92
4x=92-60
4x=32
x=8


2