3、4月共用水32立方米 水单价每立方米1,03元 另交排水费 是用水量0,9倍计排水量 排水费每立方米0,9元

xiazhiwen 1年前 已收到1个回答 举报

上来聊聊而已 幼苗


两月总费用=34*1.03+34*0.9*0.9=62.56(元),
每月平均费用=62.56/2=31.28(元)


9