(15-14×4/7)×8/21 怎么简算呀

pplove13 1年前 已收到1个回答 举报

风之巢 春芽


这个貌似没有什么简算 按它的运算顺序 能先约分的约分完了 就好了
(14*4)/7=14/7*4=8
15-8=7
7*8/21=8/3


3