分数乘法运算定律 简便运算9分之7×7分之5×5分之3×3分之2+1 简便运算=====14分之11×8分之7×33分之

分数乘法运算定律 简便运算
9分之7×7分之5×5分之3×3分之2+1 简便运算=====
14分之11×8分之7×33分之35分+1 简便运算=
(4分之1+8分之3)×3分之2-4分之1×3分之1 简便运算=
49分之64×3分之2×8分之7×6分之28 简便运算=
22-35× (5分之3-7分之2) 简便运算=
十二条 1年前 已收到1个回答 举报

一次即兴演讲 春芽


9分之7×7分之5×5分之3×3分之2+1
=7/9×3/7×2/3+
=1/3×2/3+1
=2/9+1
=1又2/9
14分之11×8分之7×33分之35分+1
=5/6×7/8+1
=35/48+1
=1又35/48
(4分之1+8分之3)×3分之2-4分之1×3分之1
=1/4×2/3+3/8×2/3-1/4×1/3
=1/12+1/4
=1/3
49分之64×3分之2×8分之7×6分之28
=8/7×2/3×28/6
=16/3×2/3
=32/9
22-35× (5分之3-7分之2)
=22-35×3/5+35×2/7
=22-21+10
=11

1年前 追问

10

十二条 举报

=7/9×3/7×2/3+????? 我说的是简便计算,你这是什么呀?明天交作业,麻烦一下

举报 一次即兴演讲

是简便计算,只不过简写了,主要是应用乘法交换律来做的

十二条 举报

我这方面没学好,麻烦你说清楚,不 懂 你这所有的我都看不懂,麻烦你说清楚 你要都对了,我多给20分

举报 一次即兴演讲

9分之7×7分之5×5分之3×3分之2+1 =7/9×(5/7×3/5)×2/3+1 =7/9×3/7×2/3+1 =1/3×2/3+1 =2/9+1 =1又2/9 14分之11×8分之7×33分之35分+1 =11/14×35/33×7/8+1 =5/6×7/8+1 =35/48+1 =1又35/48 (4分之1+8分之3)×3分之2-4分之1×3分之1 =1/4×2/3+3/8×2/3-1/4×1/3 =1/12+1/4 =1/3 49分之64×3分之2×8分之7×6分之28 =(64/49×7/8)× 2/3×28/6 =8/7×2/3×28/6 =16/3×2/3 =32/9 22-35× (5分之3-7分之2) =22-35×3/5+35×2/7 =22-21+10 =11

十二条 举报

14分之11×8分之7×33分之35分+1 这道我打错了 应该是14分之11×8分之7×33分之35+2分之1 就这1道题了,你不用打别的了,就这1各