x-3/-3=3x+4/6 解方程

十二秒 1年前 已收到1个回答 举报

gslslzj 幼苗


(x-3)/-3=3x+4/6
x=2/5

1年前 追问

9

十二秒 举报

过程

举报 gslslzj

(x-3)/-3=(3x+4)/6 x6 -2x+6=3x+4 5x=2 x=2/5