当3〈A〈8时,关于X的方程3X-8=A(X-1)的解是()

当3〈A〈8时,关于X的方程3X-8=A(X-1)的解是()

A.B 正数 C 零 D 负数
站墙边等红杏 1年前 已收到2个回答 举报

风雨同舟isi 幼苗


D


2

马元元 精英


3x-8=ax-a
(a-3)x=a+8
x=(a+8)/(a-3)


2