(1乘2分之1)+2分之1乘3分之1+3分之1乘4分之1+.+19分之1乘20分之1等于多少

yufan2149 1年前 已收到3个回答 举报

lidongci 幼苗


20分之19

1年前 追问

4

yufan2149 举报

怎么算的

举报 lidongci

(1乘2分之1)+2分之1乘3分之1+3分之1乘4分之1+.....+19分之1乘20分之1 =(1-2分之1)+2分之13分之1+3分之1-4分之1+.....+19分之1-20分之1 (1乘2分之1=1-2分之1 , 2分之1乘3分之1=2分之1-3分之1 等等以此类推 都一样的) =1-20分之1 (前面的都约掉了) =20分之19 有问题可以问我哦

yufan2149 举报

代数式m的平方+2的最小值是多少

举报 lidongci

2 (因为一个数的平方一定大于等于0 ,所以把 当m的平方为最小值是即为0,所以m的平方+2的最小值=2)

惊鹿 幼苗


20分之19


1

麦辣鸡翅 幼苗


等于20分子之19


0