x^2-y^2/x+y-4x(x-y)+y^2/2x-y,

x^2-y^2/x+y-4x(x-y)+y^2/2x-y,
过程有就OK
就这个是 1年前 已收到1个回答 举报

林晓060702 幼苗


(x^2-y^2)/(x+y)-(4x(x-y)+y^2)/(2x-y)
=(x-y)(x+y)/(x+y)-(4x^2-4xy+y^2)/(2x-y)
=(x-y)-(2x-y)^2/(2x-y)
=(x-y)-(2x-y)
=-x


1