小明、小军、小亮三人接力赛跑,小明跑了全程的四分之一,小军跑了150米,小亮接着跑完了全程的三分之一

小明、小军、小亮三人接力赛跑,小明跑了全程的四分之一,小军跑了150米,小亮接着跑完了全程的三分之一
小军跑了全程的几分之几?接力赛跑全程多少米?
失落的月光 1年前 已收到1个回答 举报

maryjia2 幼苗


小明跑了全程的1/4=3/12
小亮跑了全程的1/3=4/12
小军跑了全程的1-7/12=5/12(十二分之五)
全程=150除(5/12)=360


5