小芳有150枚邮票小强的邮票数的3分之2正好等于小芳的邮票数的5分之3小强有多少枚邮票

zhu_zhong_qi 1年前 已收到3个回答 举报

taojiandong 幼苗


小强=150×3/5÷2/3=135枚


1

玻璃瓶的爱PP 幼苗


小强有135枚邮票


2

mvrz 幼苗


150*3/5*3/2=135


2