茵茵洗好了一些手帕,她一共用了10个夹子,每2个夹子之间相距18厘米,第一个夹子与第十个夹子之间的距离是

魔幻星球 1年前 已收到1个回答 举报

ade1216 花朵


共有间隔
10-1=9(个)
第一个夹子与第十个夹子之间的距离是
18×9=162(厘米)


3