已知n是大于1的自然数,求证log n (n+1)>log n+1 (n+2)

已知n是大于1的自然数,求证log n (n+1)>log n+1 (n+2)
用高二的知识.
一口西猪 1年前 已收到1个回答 举报

my780307 花朵


因为log(n+1)(n+2)+log(n+1)n=log(n+1)(n^2+2n)=2
所以 log(n+1)(n+2)


6