854×25÷854×4的简便计算

tby2033 1年前 已收到2个回答 举报

wjp9200 幼苗


854 × 25 ÷ 854 × 4
= (854 ÷ 854) × (25 × 4)
= 100


5

张雷021 幼苗


=(854÷854)×(25×4)
=1×100
=100


1