12x-1/4-5x+1/6=x/3的解要有俩个解 4

12x-1/4-5x+1/6=x/3的解要有俩个解 4
12x-1/4-5x+1/6=x/3的解要有俩个解
清水栀子 1年前 已收到1个回答 举报

七彩梳子 春芽


12x-1/4-5x+1/6=x/3
20x=1/4
x=1/80


6