分解因式,m^2(n^2-1)+4mn-n^2+1 2a(a^2+a+1)+a^4+a^2+1x(x-1)(x-2)(x

分解因式,
m^2(n^2-1)+4mn-n^2+1 2a(a^2+a+1)+a^4+a^2+1
x(x-1)(x-2)(x-3)-24 若x^2+x+1=0求x^4+x^3+6x^2+5x+5得值
已知a^2+b^2=1,c^2+d^2=1,且ac+bd=0求ab+cd的值
2x^2-3xy-2y^2+3x+4y-2
璞0o0玉 1年前 已收到1个回答 举报

东家很有钱 花朵


m^2(n^2-1)+4mn-n^2+1=m^2n^2-m^2-n^2+4mn+1=(mn+1)^2-(m-n)^2=(mn+1+m-n)(mn+1-m+n)

1年前 追问

2

璞0o0玉 举报

其他的呢