小明在看到闪电的3s后听到了雷声,这次打雷处离小明约多少千米?

lovewangyy 1年前 已收到3个回答 举报

我的气质小饭桶 春芽


S=340*3=1020 米


10

廿年目睹之怪现象 幼苗


s=vt=340*3=1020m


2

迷ll人不ll2 幼苗


S=340*3=1020 米 =1.02千米.. 嘿嘿


0