要50道初一整式的加减的计算题比如(6) (6m2-4m-3)+(2m2-4m+1)这样的

白藏 1年前 已收到1个回答 举报

卡其拉砰 春芽


6m2-4m-3+2m2-4m+1=8m2-8m+1=16m-8m-1=8m-1


10