下列各数写成质因数连乘式 (1)144 (2)2100

蜜糖甜耶橘子酸类 1年前 已收到3个回答 举报

孤寂的和尚 春芽


144=2×2×2×2×3×3
2100=2×2×3×5×5×7


9

楚楚的心声 花朵


144 = 2×2×2×2×3×3
2100 =2×2×3×5×5×7


0

螺丝钉2008 幼苗


144=3*3*2*2*2*2
2100=7*5*5*3*2*2


0