如果代数式-2ab+3b+8的值是8那么代数式9b-6a+2011的值是多少

碧荷绝尘 1年前 已收到1个回答 举报

我是个大hh 春芽


-2ab+3b+8=8
-2a+3b=0
所以-6a+9b=0
9b-6a+2011=2011


2