若2X-Y=3,则4X-2X-Y=?

cf菲雪 1年前 已收到4个回答 举报

ethanzzy 幼苗


方法1:4X-2X-Y
=2X-Y
=3
方法2:2X-Y=3则Y=2X-3代入4X-2X-Y=4X-2X-(2X-3)=3


9

fenghcx 幼苗


4X-2X-Y=2X-Y=3


1

lelefjl520 幼苗


4X-2X-Y
=2X-Y
=3


1

xwy849 花朵


4X-2X-Y=
=2x-y
=3


0