小林在计算52减一个两位数时,错把这个两位数的个位和十位上的数字写反了,结果得9,请你算一算,正确的结果是多少?

凤凰亭 1年前 已收到5个回答 举报

mhplww 花朵


52-9=43
所以这两位数是34
52-34=18


23

木爱敏 幼苗


18


8

qfnt 幼苗


18


5

冰凝女 幼苗


两位数看错后成43,所以减数是34,所以结果是18


4

yytcdj 幼苗


52-43=9 52-34=18 正确结果为了18。


3