在一个正方形里面画一个最大的园,园的面积是一百二十五点六 求四分之一正方

Y2digital 1年前 已收到2个回答 举报

我只是随便看看的 春芽


125.6除以3.14=40
r^2=40

四分之一正方=r^2=40


1

mzbearboy 幼苗


125.6除以3.14=40
r^2=40,R^2=80
四分之一正方=R*R/4=R^2/4=20


0