5x+12=6x-4

arbenmao 1年前 已收到5个回答 举报

好吃猫儿 春芽


先移项
12+4=6x-5x
16=x
x=16


7

minmin2525 幼苗


5x+12=6x-4
-x=-16
x =16


2

neuser 幼苗


5x+12=6x-4
-x=-16
x =16


1

沐者 幼苗


12+4=6X-5X
16=X


0

寿衣裁缝 幼苗


移项
12+4=6X-5X
X=16
其实每个人的答案都一样
但我希望你能选我
祝你每天都幸福快乐!~~~


0