1、已知两正弦交流电流i1 = 5 sin(314t+60) A,i2 = 10 sin(314t-30) A,则二者的

1、已知两正弦交流电流i1 = 5 sin(314t+60) A,i2 = 10 sin(314t-30) A,则二者的相位关系是?
无法拒绝 1年前 已收到1个回答 举报

蚂蚁尚书童童 幼苗


周期相同:T = 2*Pi/314 = 2 /100.
相差:(60-(-30) ) T = 1.8(弧度)


5