一条路,第一天修三分之一,第二天修了第一天的二分之一,两天共修了50米.这条路长多少?

愤怒的靳特曼 1年前 已收到1个回答 举报

烟花儿2000 幼苗


第一天1/3,第二天是1/3*1/2=1/6
两天加起来是1/3+1/6=1/2
那这条路就是100米么……
这也算操作系统的问题?


1