1-1\2×(1.8÷14\5+0.375)=

1-12×(1.8÷145+0.375)=
托式计算
yuyu522 1年前 已收到1个回答 举报

风卷原美 春芽


1-12×(1.8÷145+0.375)
=1-12×(18/28+3/8)
=1-(12×18/28+1/2×3/8)
=1-(9/28+3/16)
=1-9/28-3/16
=76/112-21/112
=55/112


7