在等差数列An中,已知a7+a8+a9=30则a8=?

rr卡瓦儿 1年前 已收到4个回答 举报

大熊和宜静 幼苗


a8=30÷3=10


5

四言 幼苗


a8=10


1

12F忧郁的灵魂 幼苗


a8是三者的平均数,10


0

7312635 幼苗


a7+a9=2a8.


0