设不等式的解集为M,不等式x²-5x+4≤0的解集为N,若M包含于M,求实数a的取值范围

微笑木瓜 1年前 已收到2个回答 举报

女王与宫女 幼苗


不等式x²-5x+4≤0的解集为N={x/x²-5x+4≤0}={x/(x-4)(x-1)≤0}={x/(1≤x≤4}
M是什么呀,没法接了.


8

mumuhua 幼苗


若M包含于M?


0