1/3-1/6-1/12-1/24-1/48=?的简便方法

**的秘密 1年前 已收到1个回答 举报

幸福de阳光 幼苗


1/3-1/6-1/12-1/24-1/48
=16/48-8/48-4/48-2/48-1/48
=(16-8-4-2-1)/48
=1/48


8