小明家的冰箱冷藏室的温度是4℃,冷冻室的温度是-3℃,两室的温差是(  ) A.7℃ B.-4℃ C.-1℃ D.1℃

恰好的幸福 1年前 已收到1个回答 举报

红瑞 幼苗


4-(-3)=4+3=7.
故选A.


2