3分之2乘(x+1.5)等于7解方程

嘟儿嘟嘟 1年前 已收到2个回答 举报

k2w8 幼苗


式子乘3
2(x+1.5)=21
2x+3=21
2x=18
x=9


2

33760818 幼苗


X=9,2/3*(X+1.5)=7


1