化简:( 1 - a+1分之1)除以a的平方-1分之a?

deven86 1年前 已收到1个回答 举报

一耳巴 幼苗


[1--1/(a+1)] /a^2 --1/a =[(a+1)--1]/a^2(a+1) --1/a =1/a(a+1)--1/a =[(a+1)--1]/a(a+1) =1/(a+1) 不懂可以继续追问,


8