找规律填数0.1.2.3.6.11.().()括号里填什么数

riverlife 1年前 已收到4个回答 举报

坏男 花朵


0,1,2,3,6,11,(20),(37)
规律:
0+1+2=3
1+2+3=6
2+3+6=11
3+6+11=20
6+11+20=37

1年前 追问

6

riverlife 举报

谢谢哈,还有一个你看我填对没得

riverlife 举报

请帮我看看另外的对了没得

举报 坏男

13 21
后一项减前一项为0、0、2、2、4、(4)、(8)、8.。。。。

举报 坏男

第一个错了

riverlife 举报

1.1.1.3.5.9.().()

riverlife 举报

该填几

举报 坏男

13,21

riverlife 举报

怎么算出来的

举报 坏男

上面有解释

r_eynold 幼苗


20. 37


2

kisslzy 幼苗


20 37 是这样的 前三个加起来的和是第四个数 0+1+2=3 1+2+3=6
2+3+6=11
3+6+11=20
6+11+20=37


2

zzj221 幼苗


20 37


1