一件商品涨价10% 再降价10% 谁多 为什么

富甲天下123 1年前 已收到3个回答 举报

薄荷菊1 幼苗


假设.这件商品原价是100人民币,涨价10%后价格=100+100x10% =110人民币~在降价降价10%=110-110x10%=99人民币..所以经过一件100人民币的商品涨价10% 再降价10%,价格变为99人民币.比最初价格少1人民币


7

路上的傻瓜 幼苗


原价多


2

落如痴 花朵


原价多


1