2430卡路里大概等于多少脂肪

szx123456 1年前 已收到1个回答 举报

披着狼皮的小羊 幼苗


1千卡=1000卡路里
1克脂肪等于9千卡
所以:
2430卡路里=1÷9=1/9=0.111克脂肪
很高兴为您解答,祝你学习进步!
有不明白的可以追问!
记得采纳哦!
赞同1|评论(1)

1年前 追问

5

szx123456 举报

才消耗这么点脂肪?我都感觉我瘦了十来斤了。不过还是谢谢。

举报 披着狼皮的小羊

脂肪的能量很大的。。 几千卡路里 不是很多的。。。。 希望能帮到您。。。。 望采纳!!!