世纪中学进行智力测试共12道题,每答对一题得3分,答错一题倒扣3分,小明最后得分12分,他答对了几道踢?

alankim 1年前 已收到1个回答 举报

qzkabc 幼苗


12*3=36 36-12=24 24/(3+3)=4 12-4=8


9