一座楼模型高24cm,与实际楼的比例尺是1:150求实际楼高多少米 急求啊 最后答案也行!

aifeidexuan119 1年前 已收到4个回答 举报

po003po0 幼苗


24cm*(150/1)=3600cm=36米


10

猢狸_狼 幼苗


24/x=1/150, x=3600cm=36m


1

nannantong 幼苗


24*150/100=36m


1

英本 幼苗


24乘150就是楼高了


0