1X5X10X15X...X100的结果末尾有__个0?

wqy52595259 1年前 已收到3个回答 举报

懈怠一会儿 幼苗


100÷5=20
100÷25=4
20+4=24
1X5X10X15X...X100的结果末尾有24个0


9

sw0007 幼苗


1X5X10X15X...X100的结果末尾有_24_个0


2

killiu 幼苗


楼上错了吧,11个0
只有10,20,30...90,100提供0
有9+2=11个


1