解方程:2lx-3l+5=13

courageuxfeng 1年前 已收到2个回答 举报

绝对刺激 幼苗


2lx-3l+5=13
lx-3l=4
x-3=4,x-3=-4
x=7,x=-1


5

看见你就恶心 果实


2lx-3l+5=13
2lx-3l=13-5
2lx-3l=8
lx-3l=4
x-3=4 或 x-3=-4
x1=7 x2=-1


0