甲仓库存粮83吨,乙仓库存粮69吨,现在甲乙两个仓库都运走同样多的粮食,这时乙仓库的存粮是甲仓库的9/11,

甲仓库存粮83吨,乙仓库存粮69吨,现在甲乙两个仓库都运走同样多的粮食,这时乙仓库的存粮是甲仓库的9/11,
现在甲仓库有存粮多少吨
aa决定不等了 1年前 已收到1个回答 举报

hahadong 幼苗


设运走x吨. (69-x):(83-x)=9:11 求出 x=6 甲仓库存粮:83-6=77(吨)


4